ПОИСК
Шоу-бізнес

В Киеве музыканты « Депеш мод» отказались от званого вечера, заказав себе на ужин два килограмма сосисок

0:00 11 лютого 2010
Впервые в Украине состоялся концерт легендарной британской группы

Выступление в Киеве известной группы «Депеш мод» отменялось и переносилось несколько раз. То из-за болезни главного солиста Дэвида Гехана, то из-за кризиса. Пройдя курс лечения от алкогольной и наркотической зависимости, а также удалив злокачественную опухоль, 47-летний Дэвид выглядит бодрым и подтянутым. Более того, сумел зарядить зал потрясающей энергетикой. О кризисе в шоу-бизнесе тоже, похоже, можно говорить в прошедшем времени. Несмотря на дороговизну билетов (от одной до четырех тысяч гривен, а перекупщики предлагали и за семь тысяч гривен), столичный Дворец спорта был переполнен. Кстати, в это же время во Дворце «Украина» киевляне слушали хиты еще одной мировой знаменитости — Криса Ри.

Послушать британцев пришли около десяти тысяч человек

В Киев музыканты приехали из Москвы, где выступили в спортивном комплексе «Олимпийский». Такого ажиотажа киевский Дворец спорта не видел давно. Желающих послушать «Депеш мод» оказалось около десяти тысяч человек! Поклонники основателей музыкального стиля синти-поп съезжались на автобусах из Одессы, Харькова, Донецка и даже ближнего зарубежья. На входе образовалась огромная пробка и возникла давка. Охрана очень медленно пропускала зрителей, в очереди на морозе под снегом пришлось толпиться более часа. В итоге концерт «Депеш мод» в поддержку нового альбома «Звуки Вселенной» задержали почти на полтора часа.

В фан-зоне перед сценой собрались истинные поклонники группы — с плакатами, разноцветными шариками и флагами. Они знали наизусть все песни и пели их вместе с музыкантами. Впрочем, весь Дворец спорта буквально взорвался с первыми аккордами. Уже с начала концерта поклонники убедились, что группа с 30-летней историей, продавшая во всем мире более 73 миллионов дисков, в полном порядке. Записывает новые песни и активно гастролирует. 20 апреля 2009 года «Депеш мод» выпустили новую пластинку и отправились в мировое турне, которое завершится 27 февраля в немецком городе Дюссельдорфе.

Среди украинских фанатов группы оказались участники «Фабрики зiрок», певица Ольга Горбачева, группы «Друга рiка» и «Дезел дримс». В Киеве «Депеш мод» исполнили известные хиты и несколько песен из нового альбома. А завершала шоу знаменитая песня «Личный Иисус», в которой Дэвид обращается к публике со словами: «Обрети веру».

РЕКЛАМА

Музыкантам понадобилось 300(!) полотенец

Специально для мирового турне музыканты заказали огромный экран, который превратился в задник сцены (все оборудование шоу вмещается в 12 грузовиках). С каждой новой песней видеоряд менялся, а полусфера в центре экрана превращалась то в глаз-наблюдатель, то в луну, то в шар. Видеопроекции заслужили отдельной благодарности фанатов легендарной группы — забитый под завязку Дворец спорта с восторгом смотрел на вереницу лиц и фигур: от черного ворона в пустыне до астронавтов на Луне.

После завершения концерта музыкантов ждали на закрытой вечеринке в столичном клубе «Арена». На разогреве выступали украинские рок- группы, но виновников торжества так и не дождались. «Я был на их концерте в Лондоне, но и там они отказались от званого вечера», — расстроено сказал один из фанатов группы, заплативший за место за столиком 150 евро.

РЕКЛАМА

В быту мировые знаменитости оказались неприхотливыми, но все же выдвинули перед организаторами концерта несколько необычных требований. Они заказали два килограмма ньюденбургских сосисок и специальную печку, чтобы жарить их. За питанием музыкантов следит их личный повар, который сопровождает группу в турне. Он возит свои продукты. В Киеве англичане заказали лишь фрукты: нектарин, киви, персики, клубнику, манго и белую дыню для приготовления салатов. Жили музыканты в пятизвездочной гостинице и передвигались на автомобилях класса люкс с затемненными окнами. В номерах, как и в гримерках, должен быть приглушенный свет. За сценой было приготовлено 300(!) полотенец и лед. За кулисами всегда должны быть массажист и врач-терапевт.

РЕКЛАМА

1056

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів