ПОИСК
Світ

Одному из 169 пассажиров потерпевшего катастрофу аэробуса удалось добраться до берега, проплыв более километра

0:00 1 лютого 2000

Вчера сотни спасателей продолжали поисковые работы в зоне падения самолета, выполнявшего рейс из Найроби в Лагос. Аэробус А-310 совершил транзитную посадку в аэропорту Абиджана, приняв на борт новых пассажиров. Всего в самолете, когда он снова поднялся в воздух в 21. 08 по Гринвичу в минувшее воскресенье, находились 179 человек, в том числе десять членов экипажа.

Аэробус уже набрал высоту, когда диспетчеры зафиксировали его резкое снижение. Через несколько минут после взлета лайнер рухнул в океан.

Первые группы спасателей прибыли к месту катастрофы через два часа. Дело было ночью, что значительно затрудняло поиски. Удалось найти живыми восемь человек. Еще один пассажир -- француз -- сумел самостоятельно добраться до берега, проплыв более километра.

Большинство людей, находившихся на борту аэробуса, пока считаются пропавшими без вести. Спасатели выловили лишь 40 тел, однако эксперты высказывают опасение, что большинство пассажиров погибли.

РЕКЛАМА

Компания «Кения Эйрвейз» приобрела аэробус в 1986 году, техническое состояние А-310 было прекрасным. Руководство компании утверждает, что аэробусом управлял одним из самых опытных кенийских экипажей. Воскресная катастрофа -- первая за всю историю компании «Кения Эйрвейз».

РЕКЛАМА

226

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів