ПОИСК
Світ

Панорама

0:00 1 лютого 2000
Інф. «ФАКТІВ»

БЕЛЬГИЯ

Европейская комиссия санкционировала отмену визового режима для граждан Болгарии и Румынии. В случае, если Совет министров стран ЕС ратифицирует соответствующее международное соглашение, с Софии и Бухареста снимут обязательства об усложненном контроле при пересечении границы. Против подобных действий в резкой форме выступила Австрия, полагающая, что ликвидация визовых отношений непременно приведет к росту преступности и безработицы в странах Евросоюза, сообщает из Брюсселя специально для «ФАКТОВ» Ростислав Демчук.

КАНАДА

Пассажирский поезд, следовавший из Монреаля в Галифакс, врезался в два порожних товарных вагона, по неизвестным причинам оказавшихся не на той железнодорожной ветке. Столкновение произошло недалеко от города Мирамичи. Два электровоза и пять вагонов сошли с рельсов. 30 человек получили травмы, пятеро находятся в тяжелом состоянии.

РОССИЯ

В минувшее воскресенье милиция обнаружила в лесу под Калининградом тело сбежавшего накануне военнослужащего срочной службы. 18-летний Олег Проценко дезертировал из расположения части, прихватив заряженный автомат Калашникова. Очевидно, пытаясь скрыться, он остановил на дороге автомобиль и застрелил сидевших в нем пятерых человек. Завладев машиной, Проценко заехал в ближайший лес и пустил себе пулю в лоб. В бардачке патрульные нашли его предсмертную записку: «Прости меня, мама!» По предварительной версии, на бегство из части парня подтолкнули неуставные взаимоотношения.

РЕКЛАМА

ВЕЛИКОБРИТАНИЯ

Актриса Кэтрин Зета-Джонс собирается перейти в иудаизм -- веру своего будущего супруга, голливудского актера Майкла Дугласа. Кэтрин, которая недавно подтвердила, что ожидает ребенка, просто очарована иудаизмом и уже говорила с раввином по поводу возможного обращения в новую веру до вступления в брак. Пара уже договорилась, что ребенок, который должен родиться летом, будет воспитываться в иудейской вере.

РЕКЛАМА

299

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів