ПОИСК
Україна

В выходные Украину продолжит засыпать снегом с сильным ветром

0:00 12 лютого 2010
Інф. «ФАКТІВ»

Из-за сложных погодных условий и заснеженности дорог в пяти областях были сорваны 232 межобластных автобусных рейса. Кроме того, были задержаны четыре поезда на Одесской железной дороге, сообщили «ФАКТАМ» в пресс-службе Министерства транспорта и связи Украины.

По информации начальника отдела метеопрогнозов Украинского гидрометцентра Людмилы Савченко, в ближайшие трое суток погодные условия не улучшатся. Будет идти снег, местами мокрый. Сильные осадки пройдут сегодня на Левобережье, в субботу — в западных, южных и центральных областях, а в ночь на воскресенье — по всей Украине, кроме юго-запада. Ожидаются налипание мокрого снега, туман, на дорогах — гололедица. Днем в воскресенье осадки ослабнут.

Ночью столбики термометров будут колебаться от одного до восьми градусов мороза. На северо-востоке холоднее — минус 8-13. Днем температура повысится до 0-5 градусов мороза. А в западных, южных и восточных областях ночью ожидается от трех мороза до трех тепла, а днем — от нуля до пяти тепла.

В ближайшие трое суток на большей части территории страны ветер будет юго-восточным и южным. Местами его порывы достигнут 15-22 метров в секунду, а сегодня на юге — 25 метров в секунду.

РЕКЛАМА

Министерство по чрезвычайным ситуациям предупреждает на сегодня о шторме в акватории Азовского и Черного морей.

В столице и Киевской области сегодня порывы ветра будут достигать 15-20 метров в секунду, возможны сильный снег, метель. В Киевской области столбики термометров покажут от нуля до пяти мороза, а в столице — от одного до минус трех градусов.

РЕКЛАМА

251

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів