ПОИСК
Світ

Прозвучавшие на сельской дискотеке выстрелы из милицейского автомата оборвали две жизни

0:00 8 лютого 2000
Інф. «ФАКТІВ»

Четвертые сутки в райцентре Великая Белозерка (Запорожская область) большая группа милицейских и прокурорских работников расследует обстоятельства трагедии, разыгравшейся в селе в пятницу вечером.

В клуб КСП им. Суворова из соседнего села Малая Белозерка приехали несколько парней. Не поделив что-то с местными, они поехали домой за подмогой и вернулись на дискотеку на четырех легковых машинах. Когда прибыл наряд милиции, своевременно вызванный устроителями танцев, на улице между клубом и кафе уже шла потасовка. Один из сержантов, призывая дерущихся к порядку, сделал из автомата предупредительный выстрел вверх. Но сержанта свалили, пытаясь отобрать у него оружие. Кто из милиционеров стрелял еще и куда, предстоит выяснить.

-- Шальной пулей была тяжело ранена 42-летняя заведующая кафе Людмила Данилюк, которая, услышав шум, вышла на улицу. По дороге в больницу она скончалась. Через сутки умер и 19-летний житель Малой Белозерки Сергей Масюк, получивший два пулевых ранения. Третья пострадавшая, студентка Оксана Ивженко, находится в райбольнице в удовлетворительном состоянии, -- сообщил «ФАКТАМ» глава Великобелозерской райадминистрации Виктор Буц.

Сразу же по горячим следам милиция задержала семерых человек, ставших зачинщиками драки. Сейчас проводится их допрос и «разбор полетов». От более подробной информации в пресс-центре облУВД уклонились, сказав, что идет служебное расследование происшествия.

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
436

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів