ПОИСК
Світ

Сбежавший из британской психиатрической клиники шизофреник получит более миллиона долларов

0:00 10 лютого 2000

Лондонский суд закончил рассмотрение весьма сложного дела, длившегося около восьми лет. Некто Дэвид Ламберт подал иск на психиатрическую клинику в Западном Сассексе, обвинив ее администрацию в халатности.

Оказывается, мистер Ламберт сам был пациентом этого медицинского учреждения. Попал он туда во время острого приступа шизофрении. Клиника славилась своей строгостью и жестким внутренним режимом. Больные были ограничены в передвижении не только по прилегающей территории, но и внутри здания. Считалось, что сбежать из этой психушки невозможно.

Но Дэвид сбежал. Он пробыл в клинике меньше недели и покинул ее через окно. Ламберт сумел добраться до моста, расположенного в 25 км от больницы. И прыгнул с него в реку. Зачем? Кто знает… Но шизофреник повредил спинной мозг и получил вялый паралич нижних конечностей.

В этом, по мнению Дэвида, повинна… администрация клиники. Если бы в больнице действительно были строгие правила, он бы не сумел сбежать!

РЕКЛАМА

Как ни странно, Лондонский суд признал претензии Ламберта обоснованными, и удовлетворил его иск, правда, частично. Психиатрическая клиника обязана выплатить шизофренику 750 тысяч фунтов стерлингов (1,2 миллиона долларов). Похоже, другим пациентом больницы в Западном Сассексе теперь придется несладко.

РЕКЛАМА

254

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів