ПОИСК
Світ

Панорама

0:00 10 лютого 2000
Інф. «ФАКТІВ»

США

Вчера в небе над Чикаго столкнулись два небольших частных самолета. Один из них рухнул на жилой квартал, второй -- на территорию медицинского центра. Погибли три человека, находившиеся на борту, в том числе известный ведущий чикагского радио 57-летний Боб Коллинз. Жители города и пациенты центра чудом не пострадали.

БРАЗИЛИЯ

Полиции Рио-де Жанейро удалось найти угнанную машину супруги бразильского президента. В полицейский участок поступил анонимный телефонный звонок, и некто сообщил, что видел разыскиваемую машину на улице. Полицейские считают, что воры, найдя бумаги, принадлежащие президенту, и осознав, чью машину они угнали, испугались и бросили ее. В ноябре была угнана машина самого президента Бразилии. Примечательно, что оба автомобиля перед угоном парковал один и тот же шофер.

ВЕНЕСУЭЛА

Губернатор острова Маргарита в Карибском море 38-летняя Ирене Саес заявила, что временно покидает свой пост из-за беременности. В 1981 году Ирене завоевала титул «Мисс Вселенная», после чего всерьез занялась политикой. В 1998 году она баллотировалась в президенты страны, а ранее была мэром одного из районов Каракаса.

РЕКЛАМА

НОРВЕГИЯ

105-летней обитательнице дома для престарелых пришло приглашение в… детский сад. В качестве воспитанницы. Социальные работники Осло разработали проект, согласно которому детские сады предлагают бесплатные услуги родителям пятилетних жителей столицы. В список детей из-за так называемой ошибки-2000 попала женщина, которую компьютер «омолодил» на сотню лет.

НИГЕРИЯ

Власти штата Замфара предложили местным проституткам выйти замуж и начать новую жизнь. А чтобы такая перспектива выглядела более заманчиво, ее подкрепили материально. Бывшим жрицам любви выплатят единовременное пособие -- по 25 тысяч найн (240 долларов). Неделей раньше в Замфаре был введен шариат, и проституция попала в число самых тяжких преступлений. По исламским законам она карается, как и воровство, лишением руки, а при повторном случае -- смертной казнью. Остановка за малым -- найти мужа. Ведь деньги власти штаты будут вручать только после свадьбы.

РЕКЛАМА

269

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів