ПОИСК
Світ

Печерский райсуд обязал экс-спикера ткаченко и его зама мартынюка… Не мешать работе руководства парламента

0:00 10 лютого 2000
Інф. «ФАКТІВ»

Во вторник с иском в Печерский райсуд столицы обратились народные депутаты Ярослав Кендзьор, Юлий Йоффе и Богдан Костенюк, которые просили судебную инстанцию дать правовую оценку действиям Ткаченко и Мартынюка, не признающих решений ВР от 21 января и 1 февраля с. г. Депутаты предоставили суду материалы, свидетельствующие о срывах группой представителей меньшинства не только сессионных заседаний, но и работы комитетов и временной следственной комиссии по проверке финансово-хозяйственной и организационной деятельности экс-спикера и аппарата Верховной Рады.

Вчера Печерский районный суд признал неправомерными действия Александра Ткаченко, Адама Мартынюка и других представителей парламентского меньшинства и обязал этих депутатов не мешать работать новоизбранному руководству Верховной Рады. Кроме того, суд обязал экс-спикера и бывшего первого зама немедленно вернуть новому руководству ВР незаконно удерживаемые ими печати.

Комментируя для «ФАКТОВ» решение суда, Ярослав Кендзьор сообщил, что депутаты большинства не намерены на этом ставить точку: готовятся документы, которые дадут основание начать уже уголовное дело против экс-спикера.

РЕКЛАМА

236

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів