ПОИСК
Україна

Суммы перерасчетов коммунальных услуг за январь, проведенных в районах столицы, проверит городская комиссия

0:00 12 лютого 2010
Інф. «ФАКТІВ»
А все жалобы киевлян, получивших травмы в результате гололеда, поручено рассмотреть райгосадминистрациям

В Киевской горгосадминистрации прошло совещание по поводу расчетов за жилищно-коммунальные услуги, полученные жителями столицы в январе.

Напомним: мэр столицы Леонид Черновецкий в середине января поручил профильным коммунальным службам города и районов провести перерасчет населению платы за услуги по содержанию домов, сооружений и придомовой территории за январь 2010 года. А также компенсировать потребителям услуги (по уборке дворов и очистке от снега придомовых территорий), оказанные в неполном объеме.

 — Мы договорились с каждым из 10 глав райгосадминистраций, что перерасчеты за некачественные услуги по уборке снега в январе будут проведены конкретно по каждому дому, — подчеркнул первый заместитель главы Киевской горгосадминистрации Анатолий Голубченко.  — Но руководители районов игнорировали прямое указание столичного мэра. Фактически только половина горожан получила платежки с перерасчетами.

Анатолий Голубченко поручил всем главам районов и начальнику главного столичного управления жилищного хозяйства, контролирующего проведение перерасчетов, подать на рассмотрение акты, на основе которых выполнялись перерасчеты, а также персональные объяснения по этому поводу.

РЕКЛАМА

 — Кроме того, мы создадим комиссию, — добавил Анатолий Голубченко, — в состав которой войдут представители районов, главного управления жилищного хозяйства, главного управления коммунального хозяйства, а также ценовой политики. В течение февраля члены комиссии перепроверят каждый акт и соответствие предоставленной районами информации реальному состоянию дворов в предыдущем месяце.

По информации коммунального предприятия «Главный информационно-вычислительный центр» и главного столичного управления жилищного хозяйства к 1 февраля перерасчет сделан для 4 тысяч 405 домов коммунальной формы собственности. Суммы начислений за услуги по содержанию домов и зданий, а также придомовых территорий в целом по городу снижены на 2 миллиона 927 тысяч гривен.

РЕКЛАМА

Киевский мэр Леонид Черновецкий поручил заложить в бюджет города на нынешний год средства для приобретения малой техники в целях дальнейшей ее передачи районным жэкам и дорожно-эксплуатационным участкам.

Анатолий Голубченко рекомендовал главам райгосадминистраций и их профильным заместителям встретиться с киевлянами, травмированными вследствие некачественной уборки снега, рассмотреть каждую жалобу и компенсировать людям убытки, связанные с полученными повреждениями.

РЕКЛАМА

232

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів