ПОИСК
Політика

Верховная рада лишила льгот совместные предприятия

0:00 12 лютого 2000
Інф. «ФАКТІВ»

На днях на заседании Совета национальной безопасности и обороны в ходе обсуждения проблемы льготного налогообложения совместных предприятий было заявлено, что бюджет ежегодно недополучает от деятельности СП налогоотчислений на сумму около 5 млрд. грн. Такое положение вещей было признано угрожающим для национальной безопасности.

А чуть ранее премьер Виктор Ющенко высказал мнение, что налоги, которые не поступают в бюджет от СП, вполне могли бы покрыть значительную часть задолженностей по зарплатам и социальным выплатам. Глава правительства призвал руководителей совместных предприятий проявить сознательность и добровольно отказаться от льгот. А в недавнем телеинтервью г-н Ющенко сообщил, что часть СП (правда, таких нашлось немного) так и сделала. За тех же, кто долго сомневался, не желая расставаться с привилегированным положением, все решил парламент.

В четверг во время работы над проектом бюджета на текущий год народные депутаты проголосовали за приостановку действия постановления от 16 марта 1996 года, которым устанавливались льготы для украинских предприятий с иностранными инвестициями. Более того, депутаты настолько прониклись заботой о наполняемости бюджета, что заодно отменили и льготы по внесению арендной платы.

Инф. «ФАКТОВ»

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
373

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів