ПОИСК
Світ

В лицо мишелю камдессю заехали тортом

0:00 15 лютого 2000

В воскресенье на конференции ООН по проблемам торговли и развития, прошедшей в Бангкоке, на директора-распорядителя МВФ было совершено покушение. Некто Роберт Найман запустил в лицо Мишелю Камдессю куском торта с кремом, крикнув при этом «С днем рождения!» Спохватившиеся охранники тщетно пытались загородить от обидчика главу МВФ, который был вынужден прикрыться от дальнейших нападок папкой с бумагами.

Возмутителя спокойствия -- гражданина США, который представлял на конференции одну из неправительственных организаций, задерживать не стали. Впоследствии 34-летний Роберт Найман отметил, что торт был, хоть и маленький, но очень вкусный, и заявил, что его поступок -- дружеское напоминание Камдессю о том, что думают люди о его 13-летней работе на посту директора-распорядителя МВФ.

Несмотря на то что напоминание было дружеским, Камдессю обиделся на американца, но, очистив лицо и костюм от крема, все же выступил с прощальной речью -- в понедельник он передал полномочия директора-распорядителя МВФ своему заместителю Стенли Фишеру.

РЕКЛАМА

274

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів