ПОИСК
Світ

Метеоролог владимир викторов, пропавший на плато караби, найден мертвым

0:00 17 лютого 2000
Інф. «ФАКТІВ»

«ФАКТЫ» уже неоднократно рассказывали о том, как 20 января на плато Караби в Крыму пропал без вести 40-летний метеоролог Владимир Викторов. Только 13 февраля его труп был найден в небольшом сосновом лесу в 500 метрах от здания метеостанции. Мама Викторова, приехавшая в этот день на плато, попросила обследовать окрестности метеостанции спелеологов из Одессы, и они обнаружили метеоролога в сугробе. Вскрытие показало, что Викторов умер от переохлаждения.

Многие украинские спортсмены считают невысокие Крымские горы «домашними». Однако случай с Викторовым свидетельствует о том, что в горах может погибнуть и хорошо подготовленный спортсмен. Почему это происходит, корреспондент «ФАКТОВ» попросил рассказать начальника контрольно-спасательной службы (КСС) Крыма Евгения Михайловского.

-- Туристов подводит излишняя самоуверенность. Они считают, что ничего плохого не случится. Но только в прошлом году в Крымских горах погибли семь человек. Одни замерзли во время зимних прогулок, другие разбились на скалах. Но трагических случаев могло бы быть намного больше -- в 1999 году наши горноспасатели более 70 раз оказывали помощь попавшим в беду людям. Наши ребята разыскивали заблудившихся в горах спортсменов, снимали со скал любителей острых ощущений, доставали из глубоких колодцев трупы.

Я настоятельно рекомендую отправляющимся в горы туристам регистрироваться у нас. А в случае необходимости связаться с нами можно по телефонам в Симферополе 25-45-13 и 25-31-58.

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
434

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів