ПОИСК
Світ

При взрыве в государственном космическом научно-производственном центре имени хруничева пострадали четверо рабочих

0:00 17 лютого 2000

Вчера рано утром в одном из многоэтажных жилых домов Владивостока произошел мощный взрыв. По предварительным данным, сработало устройство мощностью 200 граммов в тротиловом эквиваленте, которое было подвешено на леске к крыше здания. В одном из подъездов выбиты все окна -- как в квартирах, так и на лестничной клетке, однако жертв, к счастью, нет. По одной из версий, это было сведение счетов -- в одной из квартир проживает владелец частной коммерческой компании.

Между тем при взрыве, произошедшем вчера в одном из многоэтажных жилых домов на севере Лондона, получили ранения пять человек, в том числе полуторагодовалый ребенок. В здании, часть которого была разрушена, вспыхнул пожар, который, к счастью, удалось быстро ликвидировать. Полагают, что причиной взрыва стала утечка газа в одной из квартир.

А накануне взрыв прогремел в Государственном космическом научно-производительном центре имени Хруничева, расположенном на северо-западе Москвы. Ожоги разной степени тяжести получили четверо рабочих. По некоторым данным, взрыв на одном из самых известных российских предприятий космической отрасли был связан с нарушением герметичности одного из топливных баков ракеты. Создана комиссия, выясняющая подробности происшествия.

Впрочем, как передают РИА «Новости», пресс-секретарь генерального директора предприятия Сергей Жильцов, подтвердив факт аварии, отрицал, что при этом кто-либо пострадал. По его словам, во время технической проверки бака в него вместо топлива заливают воду, а потому взрыва быть не могло, а пострадавших -- и подавно. То, что у ворот центра стояли машина скорой помощи и пожарная машина, Жильцов назвал обычной предосторожностью при проведении подобных проверок.

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
273

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів