ПОИСК
Світ

В южном йоркшире практиковал еще один врач-убийца?

0:00 17 лютого 2000
Інф. «ФАКТІВ»

Не успели британцы прийти в себя после вынесения приговора британскому доктору Гарольду Шипману, виновному в смерти 15 пациентов, как их в состояние шока повергло сообщение о новом враче-преступнике. Полиция графства Южный Йоркшир (кстати, Шипман тоже практиковал там) приступило к расследованию смертей двух женщин. А толчком к этому послужил телефонный звонок… на телешоу о суде над Гарольдом Шипманом. Звонившая сообщила, что ее муж, вышедший на пенсию терапевт, в свое время отправил на тот свет двух пациенток, введя им смертельную дозу диаморфина (так медики называют героин).

Руководители телешоу звонок в эфир не пустили, но и без внимания не оставили. Связавшись с полицией, они сообщили все, что им было известно, включая номер телефона, с которого звонила женщина.

Правоохранительные органы отреагировали моментально. Полиция выяснила, что такой пенсионер действительно существует. Подняли из архивов информацию о летальных исходах в его практике. В данное время тщательно проверяются все заключения о смерти, выписанные этим врачом, и выводы, к которым пришла затем служба коронера.

Пока в интересах следствия полиция отказывается сообщать имена подозреваемого и его жертв, равно как и другие подробности дела о новом враче-убийце. Следователь лишь успокоил журналистов, сказав, что оснований для ареста пока нет -- все улики носят косвенный характер.

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
241

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів