ПОИСК
Світ

Президент обязал правительство отменить налоговые льготы для совместных предприятий

0:00 17 лютого 2000
Інф. «ФАКТІВ»

На состоявшемся вчера брифинге в Администрации Президента пресс-секретарь главы государства Александр Мартыненко рассказал журналистам о позиции Леонида Кучмы относительно взаимодействия исполнительной и законодательной власти на данном этапе.

Президент считает, что между парламентом и правительством наконец-то налажен контакт, свидетельством чему является их конструктивная работа над основными экономическими вопросами. Поэтому есть все основания надеяться, что сегодняшнее рассмотрение в парламенте проекта госбюджета на текущий год не принесет неприятных сюрпризов как Кабмину, так и президентской администрации.

А вот надежды ряда совместных предприятий, тешивших себя мыслью, что разговоры в высших эшелонах власти вокруг необоснованных налоговых льгот для них стихнут сами собой, не сбылись. Пресс-секретарь Президента сообщил, что Леонид Кучма подписал указ, который вводит в действие решения заседания СНБО, касающиеся деятельности предприятий с иностранными инвестициями. Согласно этому документу, правительство в течение месяца должно убедиться в обоснованности предоставленных СП налоговых льгот по товарам, которые декларировались ими как приобретенные для нужд фирм. В более сжатые сроки, то есть в течение недели, Кабмин должен аннулировать налоговые привилегии СП, а затем вынести на суд Верховной Рады предложения по изменению существующего законодательства в части обеспечения обязательной оплаты налогов, сборов и платежей на ввозимые в Украину товары. И впредь позаботиться о том, чтобы для всех предприятий с иностранным капиталом были созданы равные условия для деятельности в Украине.

Инф. «ФАКТОВ»

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
369

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів