ПОИСК
Світ

Безопасность воздушного пространства над киевом усилена полком истребителей

0:00 17 лютого 2000
Інф. «ФАКТІВ»

После ряда структурных изменений в Вооруженных силах Украины под командование войск ПВО передан целый полк истребительной авиации. Во вторник Миги этого подразделения заступили на первое боевое дежурство по охране и обороне воздушного пространства над Киевом.

Начальник группы информации пресс-службы Министерства обороны Украины Игорь Халявинский сообщил «ФАКТАМ»:

-- Как и все войска ПВО, данный полк будет находиться в постоянной боевой готовности. И если ранее небо столицы контролировалось исключительно мощнейшими комплексами противовоздушной обороны -- такими, как С-300, -- то сегодня около города постоянно будет дежурить заправленный истребитель Миг-29, готовый моментально подняться в воздух, настичь цель и (в зависимости от ситуации) уничтожить или посадить объект преследования. Разумеется, над городом не будут постоянно летать боевые самолеты -- все вылеты будут производиться только в случае необходимости.

Кстати, за время независимости впервые небо Киева станет контролироваться полком истребительной авиации, а боевых вылетов над городом, по нашим данным, еще не было, исключая учебные полеты в разных секторах воздушного пространства столицы.

РЕКЛАМА

«Facty i kommentarii «. 17 февраля 2000. События и факты

РЕКЛАМА

2399

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів