Андрей медведев и марат сафин проиграли в первом круге турнира в роттердаме

0:00 17 лютого 2000

В голландском Роттердаме стартовал турнир ABN/AMRO World Tennis Tournament с призовым фондом в 750 000 долларов. В прошлом году чемпионом этих соревнований стал россиянин Евгений Кафельников.

В первом круге действующему чемпиону предстоит встретиться с сыном швейцарского банкира Марком Россе. А вот для еще одного россиянина — Марата Сафина — стартовая встреча оказалась неудачной: он проиграл словаку Доминику Хрбаты — 6:4, 1:6, 6:7 (7:9). Не сумел пройти дальше и наш соотечественник Андрей Медведев. После киевского матча Кубка Дэвиса с португальцами Андрей позволил себе недельную передышку в турнирной гонке. Видимо, украинский теннисист еще не успел настроиться на борьбу, и первый же его выход на роттердамскуя арену стал последним. Андрей проиграл французу Себастьяне Грожану — 5:7, 3:6.

Другие матчи первого круга: Филипп Девульф (Бельгия) — Горан Иванишевич (Хорватия) — 6:3, 2:6, 6:4; Ян Симеринк (Голландия) — Томас Энквист (Швеция, 6) — 6:3, 7:6 (7:5); Николя Эскуде (Франция) — Дэвид Приношил (Германия) — 6:4, 6:1; Фабрис Санторо (Франция) — Карим Алами (Марокко) — 7:5, 6:4; Грег Руседски (Великобритания, 7) — Кароль Кучера (Словакия) — 6:2, 7:5; Магнус Норман (Швеция, 3) — Сьенг Шалькен (Голландия) — 6:2, 6:7 (4:7), 6:3; Йонас Бьоркман (Швеция) — Николас Лапентти (Эквадор, 4) — 7:6 (7:5), 6:2; Петер Вессельс (Голландия) — Андрей Павел (Румыния) — 6:4, 6: 7 (3:7), 6:4; Седрик Пьолин (Франция, 8) — Адриан Войня (Румыния) — 6:2, 6:3; Тим Хенман (Великобритания, 5) — Альберто Мартин (Испания) — 6:2, 6:2.