ПОИСК
Спорт

Андрей шевченко и сергей ребров снова будут играть вместе?

0:00 17 лютого 2000
Інф. «ФАКТІВ»

Похоже, переход форварда киевского «Динамо» Сергея Реброва в один из зарубежных клубов в самое ближайшее время все-таки станет свершившимся фактом. Если до недавнего времени в Европе еще считали, что без Андрея Шевченко в киевском «Динамо» Ребров быстро «затеряется», то сейчас это мнение выглядит абсурдным. Лишившись своего партнера на нападению, Сергей на протяжении полугода умело доказывал на поле, что забивать он может и без Шевченко. В Лиге чемпионов Ребров довел число забитых голов до 25-ти, а его умение четко реализовывать пенальти во многом способствовало выходу «Динамо» во второй групповой этап этого престижного турнира.

Вообще, «покупатели» на острого динамовского форварда находились и раньше. К примеру, летом прошлого года греческий «Панатинаикос» готов был выложить за него 9 миллионов долларов. Но представить в то время «Динамо» еще и без Реброва?!.. Сейчас же картина совершенно другая. Приобретя в российских командах «Балтика» и «Алания» умеющих забивать нападающих Максима Шацких и Георгия Деметрадзе и имея в своих рядах талантливых Олега Венглинского и Сергея Серебренникова, руководство динамовского клуба уже может себе позволить безболезненно расстаться с Ребровым. Тем более, что теперь для его продажи наступил, быть может, самый выгодный момент с финансовой точки зрения.

Успешные выступления Андрея Шевченко в итальянском «Милане» в определенной степени способствовали ажиотажному интересу и к Реброву. Цена на Сергея составляет уже не 9 миллионов долларов, а, как минимум, вдвое больше. Конъюнктура — вещь переменчивая, и, возможно, через полгода за динамовца никто не даст и миллиона. Поэтому, думаю, переход Реброва — дело ближайшего времени.

Вопрос только — куда? Украинского футболиста не прочь видеть в своих рядах английские «Арсенал», «Челси» и «Тоттенхэм Хотспур», испанская «Барселона», итальянский «Милан»… Будет очень интересно, если Ребров окажется в «Милане». В одном из недавних интервью Андрей Шевченко заявил, что мечтает снова выступать с Сергеем в одной команде. Видимо, Андрей частенько вспоминает времена, когда половину голов он забивал с передач именно Реброва. Кстати, руководство итальянского клуба вполне может выиграть финансовый спор у других претендентов на динамовца. Некоторые итальянские газеты, ссылаясь на вполне компетентные источники информации, утверждают, что «Милан» готов выложить за Реброва 20 миллионов долларов…

РЕКЛАМА

«Facty i kommentarii «. 17 февраля 2000. Спорт

РЕКЛАМА

326

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів