ПОИСК
Світ

За голову владимира путина шамиль басаев назначил награду в 2,5 миллиона долларов

0:00 18 лютого 2000
Інф. «ФАКТІВ»

Вчера стало известно, что лидер чеченских полевых командиров Шамиль Басаев объявил смертный приговор исполняющему обязанности президента России Владимиру Путину. Если верить информации, распространенной по каналам компьютерной сети Интернет, и тексту ряда листовок, Басаев призвал отомстить за пролитую кровь народа Чечни и предложил за голову Путина 2,5 миллиона долларов. У некоторых аналитиков возникли сомнения в причастности лидера боевиков к этой информации, однако вероятность того, что он благословил эту акцию, достаточно высока. В басаевском приговоре Путину говорится, что его смерть станет достойным искуплением вины российских войск в Чечне.

Кремль пока никак не отреагировал на эту информацию, но российская пресса с иронией отметила, что за голову исполняющего обязанности президента России дают в два с половиной раза больше, нежели за голову самого лидера боевиков. Ибо в конце прошлого года известный российский генерал Шаманов оценил голову Басаева в миллион долларов.

Тем временем Соединенные штаты предприняли очередную попытку поимки террориста номер один в мире -- саудовского миллионера Усамы бен Ладена. Как заявило вчера американское посольство в Пакистане, каждый, кто поможет арестовать бен Ладена, получит от правительства в Вашингтоне 5 миллионов долларов. Это объявление размещено на тысячах спичечных коробков, продающихся на рынках и в магазинах Исламабада. По некоторым данным, бен Ладен находится либо в Афганистане, либо в Пакистане. Деньги, предлагаемые американским правительством за информацию о его местонахождении, именуются «наградой за справедливость».

РЕКЛАМА

1077

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів