ПОИСК
Світ

Нью-йоркская атомная электростанция прекратила работу из-за выбросов радиоактивного пара

0:00 18 лютого 2000
Інф. «ФАКТІВ»

Страсти вокруг произошедшей во вторник аварии на Нью-йоркской атомной электростанции продолжают накаляться. Согласно официальному заявлению руководства АЭС, выброс в атмосферу радиоактивного пара не представляет непосредственной угрозы для людей. Тем не менее об инциденте было доложено в Комиссию по ядерному регулированию, и специалисты в течение двух дней проводили тщательные измерения уровня радиоактивного загрязнения окружающей среды. Вместе с тем многочисленные экологические организации в США требуют самой тщательной проверки, утверждая, что руководство АЭС, отстаивая свои интересы, умышленно скрывают от обывателя правду.

Электростанция, находящаяся в 35 километрах от Нью-Йорка, до недавнего времени считалась одной из самых современных и безопасных. По мнению экспертов, ее работники проявили достаточный профессионализм в ликвидации последствий аварии.

Обстоятельства инцидента пока остаются невыясненными. В настоящее время станция не работает, а аварийный реактор в спешном порядке ремонтируют.


«Facty i kommentarii «. 18 февраля 2000. События и факты

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
311

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів