ПОИСК

Ноги потеют от… Острой еды

0:00 18 лютого 2000
Інф. «ФАКТІВ»

Запах вспотевших ног способен убить интерес даже к мужчине, который выглядит, как Джеймс Бонд. Вполне возможно, что знаменитый агент, от которого без ума практически все женщины мира, однажды научился бороться с этим. Вам это тоже под силу.

Носите носки из чистой овечьей шерсти или хлопчатобумажные, а если синтетические, то хорошо впитывающие влагу. Обувь должна быть свободной. При мытье ног отшелушивайте старую кожу пемзой или специальным терками -- это очень просто.

Помните, что обильную потливость ног может вызывать острая еда. Если вас беспокоит неприятный запах, лучше избегайте таких продуктов.

Собираясь на работу, захватите сменную обувь и две пары тонких носков. Пока ботинки будут сохнуть и проветриваться, ноги отдохнут в легких туфлях.

РЕКЛАМА

Ежедневно делайте ножные ванны из настоя полыни, ромашки, череды или шалфея. Также хорошо помогают регулярные протирания ступней соком лимона. В чистые носки можно насыпать толченую кору дуба. Существует много препаратов по уходу за ногами -- кремы, тальки, дезодоранты, стельки с антибактериальной пропиткой.

Если же у вас подозрение на грибок, обратитесь к дерматологу. Косметические и гигиенические средства вам не помогут. Обычно «грибной» запах очень интенсивный.

РЕКЛАМА

Подготовила Виолетта КИРТОКА

РЕКЛАМА

301

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів