ПОИСК
Світ

За минувшие сутки ввс сша потеряли два истребителя

0:00 19 лютого 2000
Інф. «ФАКТІВ»

Настоящим испытанием стали минувшие сутки для военных летчиков из Германии и Соединенных Штатов. По уточненным данным, вертолет военно-морских сил ФРГ, совершавший тренировочный полет в районе Антильских островов, внезапно потерял высоту и рухнул в Карибское море. Срочно направившимся в район катастрофы поисковым бригадам удалось спасти всех четверых членов экипажа. По заявлению врачей, летчики чувствуют себя нормально.

Тем временем военный самолет F-16, приписанный к базе ВВС в американском штате Аризона, потерпел катастрофу к северо-востоку от города Юма. Истребитель, пилотируемый майором Энтони Баррелем, не смог выполнить сложную воздушную комбинацию и начал стремительно падать. Отведя самолет от расположения базы, Баррел катапультировался.

Подобный случай произошел и в штате Джорджия, где двум пилотам также удалось катапультироваться из падающего истребителя. Согласно официальным заявлениям, инцидент произошел из-за отказа части механизмов, однако точку в расследовании поставит специальная комиссия ВВС. Убытки министерства обороны США составили 40 миллионов долларов -- стоимость двух разбившихся самолетов.

РЕКЛАМА

282

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів