ПОИСК
Світ

Установить льготный телефон, отдохнуть летом и бесплатно проехаться в транспорте отныне смогут немногие

0:00 19 лютого 2000
Інф. «ФАКТІВ»

Как и обещало правительство, сокращение льгот для определенных категорий населения не особо скажется на малообеспеченных гражданах. Хотя первоначально Кабмин «стращал», что существенно урежет льготы в целях экономии бюджетных средств. Однако бюджетный комитет Верховной Рады решил не идти на столь жесткие меры, и в перерыве между бюджетными чтениями на согласительном совещании парламентских фракций и представителей профильного комитета было решено остановиться на компромиссном варианте. Так, еще в четверг, при принятии в третьем чтении госбюджета на текущий год Верховная Рада утвердила перечень льгот и компенсаций на 2000 год, финансируемых из местных бюджетов.

Несмотря на то, что в целях экономии бюджетных расходов статья 62 госбюджета приостанавливает на нынешний год действие большинства льгот и компенсаций для населения, самым малообеспеченным не стоит волноваться по этому поводу. Для репрессированных граждан, участников боевых действий, инвалидов первой, второй и третьей групп льготы по бесплатному проезду в городском и междугородном транспорте, по санаторно-курортному лечению, установлению и пользованию телефонами и ремонту жилых помещений сохраняются.

Кабинету министров до 20 марта предстоит определить и утвердить порядок и размеры денежной компенсации в связи с отменой льгот военнослужащим.

РЕКЛАМА

304

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів