ПОИСК
Україна

Три тонны контрабандного мяса до москвы не доехали

0:00 23 лютого 2000
Інф. «ФАКТІВ»

В налоговую инспекцию Смелы (Черкасская область) поступила оперативная информация о том, что в одном из вагонов поезда «Шевченко -- Москва» находится предназначенная для нелегального вывоза в столицу Российской Федерации крупная партия продуктов питания.

Как рассказал внештатному корреспонденту «ФАКТОВ» Андрею Кравцу начальник управления налоговой милиции Черкасской области Юрий Власенко, в результате операции, проведенной налоговиками Черкасс и Смелы, из вагона-ресторана поезда были изъяты 36 мешков со свежим мясом общим весом 2975 килограммов. Помимо мяса, налоговики обнаружили 21 мешок с семенами подсолнечника и зернами грецкого ореха (150 килограммов семечек и 700 килограммов орехов).

Хозяева изъятого товара повели себя по-разному: одни сделали вид, что знать не знают, чьи продукты, другие же -- те, кому принадлежало значительное количество обнаруженного, -- пытались упросить вернуть им продукты. Но все изъятое мясо было передано на местный мясокомбинат для переработки. Такая же участь ждет и семечки с орехами.

РЕКЛАМА

277

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів