ПОИСК
Світ

Обнаружено тело чеченского полевого командира салмана радуева

0:00 23 лютого 2000

Вчера ТВ-информцентр штаба Объединенной группировки войск на Северном Кавказе сообщил из Ханкалы, что слухи о гибели полевого командира Салмана Радуева подтвердились. Найдено его тело, которое уже находится в распоряжении военных медэкспертов. Остается лишь небольшая формальность -- врачи должны дать официальное заключение о причинах смерти и идентификации личности убитого.

Командование федеральных войск считает, что Радуев погиб от рук наемных убийц -- в Чечне началось выяснение отношений между влиятельными кланами. Салман принадлежал к роду (тейпу, как говорят чеченцы) Гордалой. У него было много кровных врагов в тейпе Беной. Очевидно, они и подвели черту деятельности полевого командира. Кстати, жена Аслана Масхадова Кусама тоже происходит из рода Гордалой. Возможно, что в самое ближайшее время кровная месть захлестнет Чечню.

Тем временем арабские наемники во главе с Хаттабом собираются покинуть пределы Российской Федерации. По данным штаба Объединенной группировки войск, полевой командир Арби Бараев находится сейчас в Ахметовском районе Грузии, где готовит коридор для отхода так называемого исламского полка. На днях Хаттаб обратился к своим боевикам с посланием от самого Аллаха, явившегося к нему во сне. «Наша освободительная миссия в Чечне закончена… » -- сообщил Хаттаб соратникам.

Есть новые сведения и о другом «герое» -- Шамиле Басаеве. Сообщения агентурной сети, созданной из числа местных жителей, говорят о том, что этот полевой командир получил гораздо более тяжелые ранения, чем считалось раньше. Басаев практически ослеп, все время находится без сознания и, похоже, его конец близок.

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
319

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів