ПОИСК
Світ

В давосе немецкие туристы спровоцировали сход лавины, под которой погибли лыжники из женевы

0:00 23 лютого 2000

На альпийских горнолыжных курортах в один день сошли несколько лавин, унеся жизни шести человек. В Италии на высоте около трех тысяч метров лавина смела две группы лыжников. Три женщины -- две немки и итальянка -- погибли, австрийка отделалась легкими травмами, немец попал в больницу с переохлаждением.

В Швейцарии близ престижного курорта Давос погибли три человека. По сообщению местных властей, двое немцев -- отец и сын, игнорируя предупреждения, катались в опасной зоне. Тем самым они спровоцировали сход лавины, которая накрыла их и, пролетев дальше, похоронила под собой двух лыжников из Женевы. Была снаряжена поисковая экспедиция, но швейцарцев, которые провели под снегом более двух часов, спасти не удалось. Тело немца-отца, погребенное под полутораметровым слоем снега, нашла поисковая собака. Немец-сын выжил, в местной больнице ему оказали медицинскую помощь.

В тот же день в австрийских Альпах пропал без вести 15-летний немец, также катавшийся в неположенном месте. Ведутся поиски.

Сход лавины был зарегистрирован и в центральной Швейцарии -- на детском курорте близ Эрленбаха. Снежная стена накрыла троих детей и одного взрослого. Однако им удалось самостоятельно выбраться из снежного плена.

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
329

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів