ПОИСК
Світ

Ценой невероятных усилий женская сборная украины по биатлону заняла третье место в эстафетной гонке чемпионата мира

0:00 26 лютого 2000
Інф. «ФАКТІВ»

На проходящем в норвежском Хольменколлене чемпионате мира женская эстафетная гонка 4х7,5 км принесла в копилку сборной Украины первую медаль.

Откровенно говоря, после того, как на первом этапе лидер нашей национальной команды Елена Зубрилова допустила на огневых рубежах массу промахов и передала эстафету Елене Петровой только седьмой, в успех как-то верилось с трудом. Но Петрова поднатужилась, удачно отстреляла, и сменившая ее Нина Лемеш ушла на дистанцию уже шестой, проигрывая чуть больше полминуты идущей на третьем месте словачке Павковчековой.

Лемеш и стала главной героиней успеха нашей сборной. Продемонстрировав отменные снайперские качества, уже после первого огневого рубежа Нина переместилась на четвертое место. А в итоге завершила свою часть дистанции третьей, «привезя» Татьяне Водопьяновой запас в 27 секунд.

Чтобы подняться на бронзовую ступень пьедестала, Водопьяновой нужно было не оплошать при стрельбе. С чем Татьяна справилась вполне успешно и с флагом Украины в руках пересекла финишную черту задолго до ближайшей преследовательницы — француженки Ниогре.

РЕКЛАМА

Золотые медали в упорной борьбе завоевали биатлонистки России, опередившие немок — главных фавориток эстафеты.

РЕКЛАМА

264

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів