ПОИСК
Світ

Бесследно исчезли старинные иконы староверов, которые воры обменяли на… Коллекцию бабочек

0:00 26 лютого 2000
Інф. «ФАКТІВ»

Одинокая 80-летняя жительница из Бершади Винницкой области, возвратившись домой из магазина, с ужасом обнаружила, что входная дверь ее хаты выбита, а из комнаты исчезли пять икон староверов в позолоченных рамах. Все эти иконы -- семейная реликвия, а с «Богородицей» венчалась не только сама хозяйка, но и ее уже давно почившая мать.

Работники милиции быстро вышли на злоумышленников -- ранее судимого 27-летнего Сергея и 23-летнего Олега, которые пытались сбыть украденные иконы за 200 долларов местным коллекционерам.

-- Иконы возвращены владелице, -- рассказала инспектор ЦОС УМВД Украины в Винницкой области Анна Олейник. -- Кстати, один из похитителей хорошо знал цену этим иконам, ведь сам он из семьи староверов, дома у него есть такие же. Теперь за содеянное им придется отвечать не только перед Богом, но и перед людьми…

А вот еще одной старушке из Бершади, у которой злоумышленники, выбив окно, также похитили две старинные иконы староверов, не повезло. Разыскать похищенные иконы пока не удалось, потому что воры оказались… природолюбами и выменяли их в Киеве на… коллекцию бабочек.

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
754

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів