ПОИСК
Світ

В техасе казнили 62-летнюю прабабушку

0:00 26 лютого 2000

Губернатор Техаса и кандидат в президенты США Джордж Буш-младший оставил в силе смертный приговор, вынесенный 62-летней американке Бетти Лу Битс. Женщину, у которой пятеро детей, девять внуков и шесть правнуков, признали виновной в убийстве ее пятого мужа.

Дело миссис Битс, которая стала второй женщиной, казненной в Техасе с 1860 года, и старейшей из всех казненных с 1982 года, когда в Техасе восстановили смертную казнь, получило широкую огласку. В защиту Бетти Лу выступили многие правозащитные и феминистические организации, к которым подключились противники смертной казни. Несмотря на протесты, обвинение пришло к выводу, что миссис Битс убила мужа ради его пенсии и страховки. Немалую роль в решение суда сыграло и то, что против Битс свидетельствовали ее дети.

Бетти Лу была казнена посредством смертельной инъекции, а американская пресса теперь гадает, каким образом принципиальность Джорджа Буша-младшего отразится на результатах предстоящих президентских выборов. С того времени как он занял пост губернатора, в Техасе был казнен 121 человек. Многие полагают, что суровость Буша в случае с 62-летней прабабушкой не пойдет ему на пользу.

РЕКЛАМА

366

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів