ПОИСК
Світ

В луганской области разоблачена группа попрошаек-»инвалидов»

0:00 26 лютого 2000
Інф. «ФАКТІВ»

В Северодонецке (Луганская область) сотрудниками местной милиции задержаны пять молодых женщин, которые в течение месяца, передвигаясь на инвалидных колясках, в различных местах города просили милостыню.

Целый день, несмотря ни на снег, ни на мороз, женщины стояли на своем «посту». Сочувствующие им местные жители из благородных побуждений стали обращаться в милицию с просьбами помочь «бедным девушкам-инвалидам», которых кто-то, по всей видимости, нещадно «эксплуатирует», требуя зарабатывать своими недугами деньги. Но на самом деле «инвалиды» оказались абсолютно здоровыми людьми.

Как сообщили «ФАКТАМ» в ЦОС УМВД Украины в Луганской области, несколько жительниц «солнечной Молдавии» приехали в Северодонецк, дабы, спекулируя на лучших чувствах жителей этого города, немного заработать. Дамы сняли две квартиры и купили инвалидные коляски. Затраты их должны были вскоре окупиться, ведь в среднем ежедневный доход одной «больной» составлял около 50 гривен.

Несмотря на то, что лже-инвалиды были изобличены, по словам сотрудников милиции, существующее законодательство не позволяет привлечь их к ответственности. Женщин всего лишь оштрафовали за нарушение правил паспортно-визового режима как гражданок другого государства и «попросили» покинуть пределы Украины. А инвалидные коляски все же отобрали. И в скором времени они будут переданы тем, кто в них действительно нуждается.

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
246

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів