ПОИСК
Світ

Подпольные самогонщики научились «изготавливать» водки известных торговых марок, скупая фирменные бутылки по 5--10 гривен

0:00 26 лютого 2000
Інф. «ФАКТІВ»

Сотрудники налоговой милиции Киева провели крупномасштабную акцию по выявлению фальсифицированных алкогольных напитков, которыми сплошь уставлены прилавки столичных киосков. Пальма первенства по праву принадлежит Лесному рынку. Здесь левого товара -- хоть пруд пруди. Налоговиками были изъяты тысячи бутылок псевдоконьяка, вина, водки с этикетками «Алко». Типичные внешние признаки подделки -- фальшивые и неучтенные акцизные марки, несоответствие реквизитов бутылки стандартам фирмы-изготовителя, явно заниженные цены. Особняком стояло не выдерживающее никакой критики мутное пойло с запахом кофейной эссенции, продаваемое под видом коньяка.

На привокзальном мелкооптовом рынке оперативников ожидал большой сюрприз -- фальшивые изделия известной торговой марки «Гетьман». До недавних пор считалось, что подделать их невозможно: ведь бутылки с водкой «Льв›вська», «Держава», «Гетьман» по специальному заказу изготавливаются за границей. Однако наши доморощенные умельцы нашли выход из положения. Скупая у разных лиц по цене от 5 до 10 гривен пустые бутылки, они заполняли их недорогой водкой, оклеивали акцизными марками и мелкими партиями выбрасывали на рынок по 37--38 гривен за штуку (для сравнения: оптовая цена у дилеров составляет 53--54 гривни).

В общей сложности в ходе операции налоговиками были изъяты десятки тысяч бутылок фальсифицированных крепких напитков. После проведения экспертизы часть изъятого пойдет в реализацию, а не пригодный к употреблению товар будет уничтожен.

РЕКЛАМА

331

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів