ПОИСК
Світ

Вчера в россии подорожала водка

0:00 26 лютого 2000

Со вчерашнего дня в Российской Федерации повысились цены на водку как отечественного, так и импортного производства. Отныне для российских производителей установлена минимальная цена в размере 56 рублей за литр без учета стоимости тары. А для розничной торговли она составит 62 рубля за литр, но уже вместе с ценой бутылки. Розничная цена на импортную водку не должна быть меньше 125 рублей за литр. Повышены так же цены на все импортные алкогольные напитки крепостью выше 28 градусов. Правда, в список импортных товаров не входит продукция стран СНГ.

Водка в России дорожала не так давно -- 15 марта 1999 года, теперь цены выросли еще на 40 процентов. Правительство уверяет, что нынешнее повышение цен направлено на вытеснение с рынка продукции низкого качества, производимой «теневыми» структурами, от чего потребитель якобы только выиграет. Ведь еще в ноябре прошлого года цена водки в российских магазинах превышала 62 рубля за литр. Так что новые расценки, по сути дела, уже давно стали привычными.

Вряд ли с этими выкладками согласятся простые россияне. Для них новое повышение стало первым серьезным разочарованием в отношении Владимира Путина. Ведь еще в начале февраля исполняющий обязанности президента РФ пообещал удержать цены на спиртное на прежнем уровне…


«Facty i kommentarii «. 26 февраля 2000. События и факты

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
300

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів