ПОИСК
Спорт

В лондоне евгений кафельников жалуется на опасные корты и ужасный отель

0:00 26 лютого 2000
Інф. «ФАКТІВ»

Обидчик Андрея Медведева в стартовом поединке россиянин Евгений Кафельников вышел в четвертьфинал лондонского турнира AXA Cup с призовым фондом в 700 000 долларов. В двух сетах Евгений расправился со своим многолетним партнером по парной игре Даниэлем Вацеком из Чехии.

Уже с первых минут встречи россиянин, возглавляющий на этом турнире «посев», сумел навязать чеху свой ритм. При счете 2:6, 2:4 Вацеку как будто удалось зацепиться за матч, но это впечатление быстро рассеялось. Кафельников взял его подачу при счете 5:5, вновь вышел вперед, а остальное было уже делом техники.

«Я играл ровно и был последователен в своих действиях, потому и взял верх, — сказал по окончании встречи чемпион Лондона-98.  — Мы прекрасно друг друга знаем, так что удивить меня ничем соперник не мог. Да и я его — тоже. В четвертьфинале у меня состоится игра с Фабрисом Санторо. Счет личных встреч у нас, кажется, 3:0 в мою пользу. Впрочем, на этой стадии турнира легких соперников уже не будет».

Во время пресс-конференции россиянин выразил свои претензии организаторам турнира, назвав корт на «Лондон Арене» «опасным», а отель, где ему приходится жить, «ужасным».

РЕКЛАМА

«Покрытие корта ненадежно и шатко, двигается под ногами. Я едва не подвернул голеностоп во встрече с Медведевым. Поставил, конечно, в известность судью на вышке, сказал, что надо что-то делать, иначе тут обязательно кто-нибудь переломает себе ноги» (синтетическое покрытие корта настелено поверх досок, а те, в свою очередь, — поверх ледяного катка.  — Авт. ), — жаловался россиянин.

Но недовольство Кафельникова отнюдь не ограничилось состоянием кортов: «Отель ужасен. Условия там просто неприемлемые. Будь моя воля, я переехал бы в палатку. Это цивилизованнее».

РЕКЛАМА

Директор турнира Патрисио Эйпи не замедлил прокомментировать претензии Кафельникова: «Разумеется, мы подумаем, что можно сделать с кортом, раз он так не нравится спортсменам. Если жалобы русского теннисиста окажутся обоснованными, мы только скажем ему спасибо за то, что указал на недостатки. А вот с отелем — сложнее. В прошлом году игрокам не нравилось, что он находится слишком далеко от игровой зоны. Сейчас же расположение удобно — до кортов рукой подать, можно быстро и пешком дойти».

В четвертьфинал лондонского турнира также пробился Томас Энквист (Швеция, 4), который накануне обыграл словака Кароля Кучеру — 3:6, 6:3, 6:4. Седрик Пьолин был сильнее американца Джеффа Таранго — 6:3, 6:4. В 1/4 финала между собой также сыграют Мариано Сабалета и Грег Руседски.

РЕКЛАМА

302

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів