ПОИСК
Спорт

Титульный бой чемпиона мира виталия кличко и бритвы увидят даже американские зрители

0:00 26 лютого 2000
Інф. «ФАКТІВ»
А украинские фанаты смогут поприветствовать нашего боксера после защиты кандидатской диссертации

Около двух месяцев продолжались переговоры представителей немецкого клуба «Universum Box-Promotion» с промоутерами возможных будущих соперников братьев Кличко. На этой неделе были таки подписаны контракты на титульный бой за пояс интерконтинентального чемпиона по версии WBA Владимира Кличко с тонганийцем Паэа Вольфграммом (18 марта, Гамбург). Двумя днями раньше определился будущий соперник чемпиона мира по версии WBO Виталия Кличко. И вторую защиту чемпионского титула Кличко-старший проведет 1 апреля в берлинском зале «Estrel Convention Center» с ямайским боксером Донованом Раддоком по прозвищу «Razor» (Бритва).

«Я обязательно осуществлю свою давнюю мечту и вернусь из Берлина с золотым поясом чемпиона мира, — поделился с журналистами 34-летний боксер Донован.  — Правда, Виталий Кличко слишком «медленный» для меня соперник, и бой закончится задолго до 12-го раунда». Виталий, как всегда, не стал давать каких-либо оценок сопернику, подчеркнув, что все решается на ринге.

Донован Раддок (рост 192 см) — матерый волк профессионального ринга. 100-килограммовый боксер не даром прозван Бритвой. Коварный и юркий Раддок за 11-летнюю карьеру провел 42 боя, 36 из которых выиграл (26 — нокаутом). Единственный раз он проиграл по очкам в июне 1991 года, зато кому — самому Майку Тайсону! (Первая встреча с Железным Майком в марте 91-го завершилась поражением Раддока в седьмом раунде). Доводилось ямайскому спортсмену боксировать и с будущим абсолютным чемпионом мира Ленноксом Льюисом. Правда, англичанин в 1992-ом не особенно церемонился с земляком, уложив его на ринг во втором раунде.

Отныне, кстати, все бои братьев Кличко будут транслироваться по американскому телеканалу HBO.

РЕКЛАМА

Добавлю, что для Виталия Кличко поединок в Берлине будет отнюдь не первой защитой в 2000 году. Во вторник, в Киевском национальном Университете физической культуры и спорта чемпиону мира предстоит защитить… кандидатскую диссертацию. Предварительная защита 200-страничного научного труда Виталия Кличко — «Одаренность в спорте» — была оценена на «отлично». По сообщению недавно созданного официального сайта братьев Кличко (www. klichko. com), после защиты украинские фанаты Кличко смогут поприветствовать своего кумира.

И еще одна приятная новость для болельщиков Владимира Кличко. В обнародованном на днях январском рейтинге WBA произошли существенные перестановки: теперь Владимир Кличко занимает не пятую, а третью строку рейтинг-листа.

РЕКЛАМА

«Facty i kommentarii «. 26 февраля 2000. Спорт

РЕКЛАМА

311

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів