ПОИСК
Світ

Дочь бориса ельцина освобождена от должности советника президента

0:00 5 січня 2000

Владимир Путин, неожиданно для всех занявший президентское кресло в канун Нового года, приступил к первым кадровым перестановкам в Кремле. Он уволил с должности советника президента РФ дочь Бориса Ельцина Татьяну Дьяченко, лишились своих кабинетов еще несколько чиновников. Дмитрий Якушкин сложил с себя полномочия пресс-секретаря и стал заместителем Александра Волошина, который остался на посту главы президентской администрации.

Западные СМИ считают, что увольнением Дьяченко Путин желает показать свою независимость от Ельцина и его «семьи». Присутствие в Кремле дочери бывшего главы государства давно вызывало недовольство россиян, не понимавших роли Татьяны Борисовны в политической жизни. А когда ее имя всплыло в скандале со взятками, якобы полученными кремлевскими чиновниками от швейцарской фирмы «Мабетекс», общественное мнение и вовсе обвинило Дьяченко во всех смертных грехах.

Поэтому решение Владимира Путина освободить дочь Ельцина от занимаемой должности было обречено на одобрение большинства российских избирателей.

РЕКЛАМА

272

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів