ПОИСК
Світ

У погибших боевиков обнаружены паспорта с турецкими визами и билеты на самолет до стамбула

0:00 5 січня 2000
Інф. «ФАКТІВ»

Федеральная авиация подвергла массированному ракетному обстрелу Аргунское ущелье, где, по уточненным данным, находится часть боевиков, покинувших Грозный. Сообщений о результатах обстрела не поступало. Как утверждают компетентные источники в российском Министерстве обороны, в самое ближайшее время в район ущелья будут направлены дополнительные резервы ВВС.

Между тем из Грозного, где продолжаются ожесточенные бои, поступают более чем противоречивые сведения. Как утверждают сепаратисты, российские войска натолкнулись на мощное сопротивление в центре чеченской столицы и были вынуждены отступить, причем в ходе этого отступления под контролем боевиков оказались несколько населенных пунктов. Минобороны России категорически опровергло это сообщение. Впрочем, Генштаб не отрицает, что в Грозном и на прилегающих к нему дорогах ведутся кровопролитные бои и российские солдаты с трудом продвигаются в глубь мятежных районов.

Вчера боевики предприняли целый ряд неудачных попыток прорвать кольцо вокруг Грозного. У некоторых убитых найдены паспорта с открытыми турецкими визами и билеты на самолет до Стамбула. Турецкие власти пока никак не комментируют эту информацию. Вместе с тем, за минувшие сутки Грозный покинули 210 мирных жителей.

РЕКЛАМА

265

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів