ПОИСК
Світ

Бывший бас-гитарист группы «битлз» джордж харрисон выписался из больницы после покушения

0:00 5 січня 2000

Бывший бас-гитарист легендарной группы «Битлз» Джордж Харрисон уже выписался из больницы. В настоящее время он находится дома, там, где на него с женой было совершено нападение (см. «ФАКТЫ» от 31 декабря). Пресс-секретарь знаменитого музыканта сообщил журналистам, что Харрисон получил одно по-настоящему серьезное ранение -- преступник ударил Джорджа ножом в грудь. Лезвие задело правое легкое. Оливия отделалась незначительными порезами и ссадинами.

Полиция установила личность нападавшего. Им оказался 33-летний Майкл Абрам. Сейчас по распоряжению суда он направлен в психиатрическую клинику на обследование. О мотивах своих действий Майкл так ничего полиции и не сказал. Следующее слушание по его делу состоится 11 февраля.

Скотланд-Ярд недоумевает, как Абраму удалось проникнуть в дом Харрисонов. После убийства Джона Леннона трое оставшихся музыкантов из «Битлз» уделяли повышенное внимание своей безопасности. Особняк в Хенли-он-Темз был настоящей крепостью с новейшей охранной системой. И все-таки преступник оказался в доме.

Джордж и Оливия отчаянно сражались за свою жизнь. Борьба закончилась в тот момент, когда Абрам нанес ножевое ранение музыканту, а миссис Харрисон секундой позже ударила преступника настольной лампой по голове. После этого супруги скрутили непрошенного гостя, и полицейским осталось только забрать его в участок.

РЕКЛАМА

По словам пресс-секретаря Джордж Харрисон намерен на долгое время отказаться от каких-либо творческих планов. Музыкант чувствует себя очень уставшим.

РЕКЛАМА

415

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів