ПОИСК
Світ

Заявления чеченской стороны об огромных потерях федеральных войск москва считает грубой пропагандой

0:00 6 січня 2000

Вчера российские информационные агентства сообщили, что федеральные войска установили контроль над очередным чеченским населенным пунктом -- Ножай-Юрт. А вот в Грозном ситуация пока не изменилась. В ходе упорных боев сепаратисты метр за метром теряют удерживаемые ими территории. По данным министерства обороны России, за прошедшие сутки бандформирования понесли ощутимые потери -- убиты 150 боевиков. Имеются сведения и о гибели одного из чеченских полевых командиров Арби Бараева, отличавшегося особой жестокостью. На его совести жизни 162 человек, в том числе и иностранных заложников.

Однако информация, поступающая с места боевых действий крайне противоречива. Чеченская сторона уверяет, что россияне несут огромные потери. С момента вторжения федеральных войск в Грозный боевики якобы уничтожили более 1000 российских военнослужащих. Представитель Аслана Масхадова утверждает, что ситуация резко изменилась -- победный марш федералов по чеченской земле закончился, в войне наступил перелом.

В Москве подобные заявления даже не комментируют, полагая, что идет обычная в таких случаях информационная война. И грубая пропаганда из Грозного вызывает в российской столице лишь скептические улыбки.

РЕКЛАМА

276

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів