ПОИСК
Світ

Панорама

0:00 6 січня 2000
Інф. «ФАКТІВ»

ПАКИСТАН

Исламабад разрешил вернуться на родину Азхару Масуду -- одному из трех лидеров кашмирских сепаратистов, освобожденных в обмен на заложников с индийского авиалайнера А-300. «Если этот человек действительно Азхар Масуд, то у него есть полное право вернуться домой, так как он не совершал никаких преступлений», -- заявил официальный представитель пакистанского министерства обороны Рашид Куреши. Он отметил, однако, что в случае появления на территории Пакистана лиц, причастных к угону аэробуса, те будут немедленно задержаны и отданы под суд.

БЕЛЬГИЯ

Спор между Парижем и Лондоном из-за отказа Франции импортировать британскую говядину миром не разрешился. Поэтому официальный Лондон прибегнул к последней мере повлиять на Париж и обратился в Европейский суд, где по иску Великобритании начался судебный процесс. Однако в начале этой недели об отказе импортировать английскую говядину и другие мясопродукты неожиданно объявила и Германия. По мнению аналитиков, новоиспеченная «мясная коалиция» призвана, прежде всего, оказать давление на Лондон. Дабы Великобритания присоединилась к общеевропейскому монетарному альянсу и впредь была более лояльной к инициативам стран ЕС, сообщает из Брюсселя специально для «ФАКТОВ» Ростислав Демчук.

РОССИЯ -- ИЗРАИЛЬ

Вчера первый президент России Борис Ельцин отбыл из Москвы в Иерусалим. Борис Николаевич примет участие в праздновании православного Рождества вместе с другими государственными, политическими и религиозными деятелями. В аэропорту Ельцина провожал исполняющий обязанности президента России Владимир Путин.

РЕКЛАМА

США

Вчера Хиллари Клинтон переехала из Белого дома в собственный особняк в городе Чаппакуа (штат Нью-Йорк). Мебель и вещи первой леди США перевозили двумя большими грузовиками. Таким образом миссис Клинтон еще раз дала понять, что твердо намерена бороться за кресло сенатора от штата Нью-Йорк.

ТАЙВАНЬ

Доктора, оперировавшие 76-летнюю женщину по фамилии Ву, обнаружили в брюшной полости пациентки зародыш, зачатый 49 лет назад. Такое явление было зарегистрировано в истории медицины лишь трижды. 20-недельный зародыш погиб, переместился из матки женщины в брюшную полость и затвердел, покрывшись кальцием.

РЕКЛАМА

ФРАНЦИЯ

61-летний Мишель Сиффре, который уже больше месяца находится в пещере, участвуя в исследовательской программе по изучению биоритмов человека, встретил Новый год с шампанским. Однако сделал он это только во вторник -- под землей Сиффре потерял счет времени. Данные, полученные в результате эксперимента, проводимого французскими учеными, могут оказаться полезными для будущих космических экспедиций. Сиффре, у которого нет часов, коротает время, читая романы и научные журналы, и полагает, что в подобном времяпрепровождении нет ничего страшного. Единственное, о чем он жалеет, -- что встретил 2000 год вдали от родных.

РЕКЛАМА

327

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів