ПОИСК
Світ

На юго-востоке страны столкнулись два пассажирских поезда

0:00 6 січня 2000
Інф. «ФАКТІВ»

В результате столкновения двух пассажирских поездов в районе станции Оста на юго-востоке страны погибли по меньшей мере 18 человек. Как утверждают очевидцы, два состава двигались навстречу друг другу, однако из-за ограниченной видимости машинисты начали торможение слишком поздно. Локомотив одного из поездов и несколько вагонов перевернулись и загорелись. Пожарным, оперативно прибывшим на место трагедии, не удалось сразу погасить пламя, что весьма затруднило работу спасателей, вытаскивающих людей из-под груды искореженного металла. Местная полиция, сообщающая журналистам число жертв, пребывает в некоторой растерянности. Сначала было официально заявлено, что в результате трагедии погибли три пассажира, однако уже через несколько часов эта цифра возросла до семи. 23 человека считаются пропавшими без вести, но, по неофициальным данным, почти половину из них уже причислили к погибшим.

Тем не менее на соседних участках магистрали движение поездов продолжалось -- руководство норвежской железной дороги во избежание паники среди пассажиров других рейсов не объявило о крушении.

Нынешняя катастрофа стала самой страшной трагедией в стране с 1975 года, когда при столкновении поездов в этом же регионе погибли 27 человек.

РЕКЛАМА

348

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів