ПОИСК
Політика

Мвф не оставит украину без кредитов

0:00 6 січня 2000
Інф. «ФАКТІВ»

С 12 января в Украине приступит к работе очередная миссия Международного валютного фонда. Премьер-министр Украины Виктор Ющенко уверен, что по итогам работы экспертов МВФ возобновит финансирование в рамках программы EFF. Аргументируя свое мнение, он сообщил, что правительство направляет в Верховную Раду пакет документов, более совершенных и радикально настроенных на реформы.

Напомним, что Украина в рамках программы расширенного финансирования, действующей с сентября 1998 года и приостановленной прошлой осенью из-за невыполнения ряда обязательств, планировала получить от МВФ 2,6 млрд. долларов.

Наблюдатели считают, что назначение на пост премьера Виктора Ющенко, к которому благоволит Запад, положительно скажется на отношении к Украине международных финансовых организаций. И хотя решение о возобновлении кредитования еще не принято, оптимистически настроенное правительство планирует в январе получить от МВФ очередной транш в размере 300 млн. дол.

Кстати, 15 января на заседании Совета директоров Всемирного банка, выделяющего Украине средства на реструктуризацию угольной промышленности, будет рассматриваться вопрос о выделении последних траншей в рамках данной программы на сумму в 70 млн. долларов.

РЕКЛАМА

Инф. «ФАКТОВ»

РЕКЛАМА

306

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів