ПОИСК
Спорт

Сборная Украины проиграла все поединки на турнире в Италии

0:00 16 лютого 2010
Інф. «ФАКТІВ»
В последней встрече со сборной Австрии, которая, как известно, будет главным оппонентом украинцев на чемпионате мира в первом дивизионе, подопечные исполняющего обязанности главного тренера Анатолия Степанищева в середине второго периода вели в счете с преимуществом в две шайбы — 3:1

Сборная Украины так и не сумела разжиться очками на турнире в Италии. После проигрыша хозяевам льда (1:4) наша команда уступила французам — 3:4 (у проигравших отличились Матерухин, Бондарев и Касянчук) и австрийцам — 3:6 (Матерухин, Срюбко и Гниденко).

В последней встрече со сборной Австрии, которая, как известно, будет главным оппонентом украинцев на чемпионате мира в первом дивизионе, подопечные исполняющего обязанности главного тренера Анатолия Степанищева в середине второго периода вели в счете с преимуществом в две шайбы — 3:1. Однако вторая половина игры полностью осталась за австрийцами, сумевшими еще пять раз поразить ворота Игоря Карпенко. В это время наша команда, попавшая под пресс итальянского рефери, запомнилась лишь выигранными боксерскими поединками (отличились Андрей Срюбко, Сергей Климентьев и Дмитрий Исаенко). Надо отметить, что если австрийцы собрали практически всех сильнейших игроков, то сборная Украины выступала в Италии, по сути, экспериментальным составом.

Итоговое положение команд: 1. Италия — 8 очков (соотношение заброшенных и пропущенных шайб — 7:1); 2. Австрия — 6 (10:7); 3. Франция — 4 (7:9); 4. Украина — 0 (7:14).

Юниорская сборная Украины (игроки до 18 лет), которая ведет подготовку к домашнему чемпионату мира во втором дивизионе, в Киеве провела два товарищеских поединка со сверстниками из «Гомеля». Подопечные Александра Годынюка выиграли обе встречи — 5:2 и 4:2.

РЕКЛАМА

В следующем сезоне оба представителя Украины в НХЛ могут оказаться в одном клубе. Руководство «Торонто», в котором Алексей Поникаровский провел всю свою заокеанскую карьеру, дало понять, что не собирается продлевать контракт с украинцем. Первого июля Поникаровский, который в 60 матчах этого сезона забросил 19 шайб и сделал 22 результативные передачи, станет неограниченным свободным агентом. Наибольший интерес к нашему игроку ныне проявляет «Питтсбург Пингвинс», в составе которого выступает украинский обладатель двух чемпионских перстней Руслан Федотенко.

РЕКЛАМА

239

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів