ПОИСК
Світ

Панорама

0:00 12 січня 2000
Інф. «ФАКТІВ»

ГЕРМАНИЯ

Вчера мощная снежная лавина сошла с самой высокой горы Германии Цугшпитце, что в Баварии. По предварительным данным, снежная масса накрыла район, где проходят оживленные лыжные трассы. Отряды спасателей и полиции приступили к поиску лыжников, которые могли оказаться под лавиной.

ВЕЛИКОБРИТАНИЯ

Ее Величество Елизавета II решила приумножить свое состояние. Одна из самых богатых женщин мира вложила 100 тысяч фунтов стерлингов (около 155 тысяч долларов) в работающую через глобальную информационную сеть компанию «Миллениум мэппинг», которая, запечатлев с воздуха территорию Великобритании, намерена поместить в Интернете ее карту. Первые изображения будут доступны пользователям всемирной компьютерной сети уже в январе. Каждые пять лет карту планируют обновлять.

Если через два года, как рассчитывают основатели компании, акции «Миллениум мэппинг» станут котироваться на Лондонской фондовой бирже, то сумма, вложенная Елизаветой II, возрастет по меньшей мере вдвое.

РЕКЛАМА

США

36-летний житель штата Коннектикут Эндрю Мейсон был задержан за то, что его двухлетний сын якобы… курил в ресторане. Мейсона обвиняют в том, что он подверг риску здоровье малолетнего ребенка. Сам Эндрю утверждает, что малыш просто схватил незажженную сигарету. Тем не менее Мейсону предстоит судебное разбирательство, поскольку есть свидетель, заявляющий, что видел, как ребенок курил. Незадачливому папаше грозит тюремное заключение на срок до 10 лет и штраф 10 тысяч долларов.

ШВЕЙЦАРИЯ

Самолет «Сааб-340» компании «Свиссэйр» разбился через несколько минут после вылета из аэропорта в Цюрихе. Погибли все десять человек, находившиеся на его борту: семь пассажиров, в основном иностранные туристы, и экипаж. Самолет направлялся в Дрезден. Причины катастрофы пока не известны. Представитель авиакомпании заявил, что у летчиков был прекрасный послужной список. Погодные условия были нормальными.

РЕКЛАМА

250

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів