ПОИСК
Світ

Из-за кампании по выявлению нелегальных иммигрантов бельгийские ночные клубы и варьете оказались под угрозой закрытия

0:00 12 січня 2000
Інф. «ФАКТІВ»

С началом так называемой кампании по регуляризации -- выявлению нелегальных иммигрантов -- около городских комиссариатов образовались длинные очереди желающих получить вид на жительство. Как отмечают представители министерства внутренних дел, документы на регуляризацию подали несколько тысяч нелегалов, которые надеются убедить бельгийские власти в потере паспортов с визами, а также в том, что они проживают в Бельгии более шести лет.

Восстановление паспортного контроля на границах страны вызвало возмущение не только иностранцев, но и бельгийцев, вынужденных выстаивать в огромнейших очередях на автострадах -- жандармы стали проверять документы всех въезжающих в Бельгию. Правда, видя такой оборот, министр внутренних дел издал новое распоряжение: проверять только автомобили с иностранными номерами.

Интересно, что в связи с регуляризацией значительная часть бельгийских ночных клубов и варьете оказалась под угрозой закрытия. Как правило, в таких заведениях работают девушки-иммигрантки, и многие из них были задержаны полицией для паспортного контроля.

РЕКЛАМА

397

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів