ПОИСК
Світ

В закарпатье перекрыт нелегальный канал поставок огнестрельного оружия с балкан в украину

0:00 13 січня 2000
Інф. «ФАКТІВ»
Организовали его члены местной преступной группировки, воевавшие в Югославии в 1993-1995 годах

В Мукачево сотрудниками Управления по борьбе с организованной преступностью (УБОП) Закарпатской области обезврежена преступная группа, имевшая международные связи и входившая ранее в состав группировки известного криминального авторитета Кобылы.

Как сообщили «ФАКТАМ» в пресс-службе УБОП, двое из троих членов группы в 1993-1995 гг. принимали участие в боевых действиях на Балканах в составе добровольческих формирований хорватских вооруженных сил. Установив связи с местными преступными группировками, они наладили канал переправки огнестрельного оружия из Хорватии и Югославии в Украину.

Двое членов группировки задержаны при попытке реализации партии оружия. У них изъяты два автомата Калашникова, три магазина и 78 патронов к ним, пистолет ТТ с шестью патронами, пистолет ИЖ-8, маски и… дверные отмычки.

Возбуждено уголовное дело про ст. 222 Уголовного кодекса (»Незаконное ношение, хранение, приобретение, изготовление и сбыт огнестрельного или холодного оружия, боеприпасов и взрывчатых веществ»), проводится работа по выявлению других членов группировки, а также фактов сбыта ими оружия своим «коллегам».

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
258

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів