ПОИСК
Події

В частном секторе столицы и в домах новых жилых массивов скоро не составит труда установить телефон

0:00 13 січня 2000
Інф. «ФАКТІВ»

В Киеве продолжается реконструкция городских телефонных станций. Благодаря инвесторам за последние годы удалось открыть несколько новых и значительно модернизировать оборудование действующих АТС. Уже в скором будущем, по словам киевского городского головы Александра Омельченко, очереди на телефон в столице не будет, а установка аппарата не займет много времени и сил. Уйдут в прошлое спаренные номера, доставляющие немало неудобств их владельцам. После модернизации АТС и замены кабелей мощность станций возрастет, а значит, появятся дополнительные номера.

Большие работы с реконструкцией систем автоматизированной связи запланированы в центральной части города, где сконцентрировано большое количество организаций, офисов и банков, и на некоторых жилмассивах, испытывающих острую нехватку свободных номеров. Ускорят установку телефонов и в частных домах столицы, районах новостроек.

Прокладка вокруг города оптико-волоконных телефонных кабельных сетей позволит «перебрасывать» свободные номера из одного района в другой. Буквально на днях в киевской госадминистрации подписано распоряжение о реконструкции и переводе АТС 246/247 на новое оборудование. Работы планируют выполнить в течение двух месяцев. Введение в эксплуатацию новых мощностей на этой станции (обслуживающей в основном жителей Зализнычного района) позволит разблокировать здесь спаренные номера телефонов.

В течение февраля новый телефонный кабель проложат под тротуарами по Воздухофлотскому проспекту и улице Урицкого. На некоторых участках автомагистрали проезжая часть и тротуары будут разрыты. Но чтобы не причинять неудобств пешеходам и водителям, работы выполнят в несколько этапов и в ночное время с 0. 30 до 5. 30. А перекрывать движение транспорта вообще не планируется.

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
304

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів