ПОИСК
Світ

Станция «мир» станет космическим отелем для миллионеров

0:00 18 січня 2000

Открылось имя таинственного благодетеля орбитальной станции «Мир». Им оказался 46-летний американский магнат Уолт Андерсон -- владелец телекоммуникационных компаний. Он надеется сделать из российской станции «Мир» первый в своем роде космический отель для миллионеров, и уже перевел через свою бермудскую фирму «Голд энд Эппл» 7 миллионов долларов. Новая компания, в создании которой примут участие, кроме Андерсона и российской корпорации «Энергия», еще несколько инвесторов, будет носить название «Мир корпорэйшн Лтд».

Первому, кто решится посетить с визитом станцию, придется выложить за это удовольствие 40 миллионов долларов, однако затем цена тура упадет до вполне приемлемой -- от 20 до 25 миллионов. Двое из шести американских астронавтов, которым довелось побывать на «Мире», уверяют, что путешествие стоит этих денег. Однако третий -- Джерри Линенджер -- говорит, что это не такой уж роскошный круиз, как ожидают некоторые, и лично он не рекомендовал бы туда лететь.

Впрочем, пока космический туризм остается делом будущего -- в первую очередь станции необходима реконструкция. Андерсон полагает, что это вполне реально. Не станете же вы сносить здание только потому, что в нем нет отопления или вышли из строя кондиционеры -- нужно просто его отремонтировать.

РЕКЛАМА

271

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів