ПОИСК
Події

Убийца продал дом новым хозяевам вместе с… Трупом своего соседа

0:00 18 січня 2000

В конце сентября минувшего года в Ильичевский РОВД г. Одессы с заявлением о без вести пропавшем домочадце обратились жители одной из частных усадеб Ленпоселка.

-- Почти четырехмесячный поиск 42-летнего отца семейства среди живых и мертвых результатов не дал, -- рассказал инспектор ЦОС УМВД Украины в Одесской области Георгий Чарский. -- Собирая сведения о пропавшем, сотрудники милиции заинтересовались его приятелем, Геннадием, который вместе с семьей проживал по соседству. Минувшей осенью он неожиданно продал дом и покинул Одессу. Действия этого гражданина показались спецам из уголовного розыска подозрительными. Они задержали Геннадия в Умани (Черкасская область). Беглец сознался в содеянном. Согласно его показаниям, в тот злополучный день товарищи крепко поссорились. Выяснение отношений завершилось дракой. Тело убитого соседа Геннадий зарыл в своем огороде, под кучей всевозможного хлама. Новые хозяева дома и не подозревали о «кладе», закопанному на их земельном участке.

11 января нынешнего года показания задержанного были проверены с выездом на место сотрудников прокуратуры и милиции. Останки жертвы эксгумированы.

Причиной трагической ссоры соседей стал одолженный и утерянный сварочный аппарат. Споры о компенсации убытка деньгами велись в состоянии изрядного подпития, что и спровоцировало криминальную развязку.

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
300

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів