ПОИСК
Події

Теперь за неуплату будут отключать электроэнергию и газ всем предприятиям без исключения

0:00 20 січня 2000
Інф. «ФАКТІВ»
Кабинет министров Украины отменил ранее принятый порядок, которым утверждался перечень потребителей, не подлежащих отключению от сетей энергообеспечения.

Отныне Министерство топлива и энергетики, НАК «Нефтегаз Украины», Совет министров Крыма, областные, Киевская и Севастопольская городские госадминистрации обязаны в двухнедельный срок прекратить отпуск природного газа, тепловой и электрической энергии любым потребителям (кроме населения), которые не платят за энергоносители.

В то же время был утвержден перечень предприятий, учреждений и организаций, которые подлежат обязательному финансированию из бюджета для ежемесячных расчетов за потребленные энергоносители, сообщает «Интефакс-Украина».

В частности, в перечень включены больницы, роддома, дома ребенка и школы-интернаты, дома инвалидов, а также воинские части внутренних войск, Министерства обороны, Госкомграницы, СБУ.

В перечень также вошли учреждения уголовно-исполнительной системы, ряд объектов топливно-энергетического комплекса, угольные шахты, нефтегазодобывающие и нефтеперерабатывающие предприятия, объекты магистральных газо- и нефтепроводов, а также предприятия по добыче и переработке урановой руды. Кроме того, в него вошли объекты, обеспечивающие безопасность движения поездов, перевозку грузов и пассажиров, управление воздушным движением, безопасность полетов воздушных судов, управление и испытание космических средств.

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
2987

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів