ПОИСК
Світ

Вчера в москве на 101-м году жизни скончалась народная артистка россии изабелла юрьева

0:00 21 січня 2000
Інф. «ФАКТІВ»

Легенда российской эстрады Изабелла Юрьева скончалась после продолжительной болезни в своей московской квартире в Трехпрудном переулке. Старейшая исполнительница русского романса 7 сентября 1999 года пышно отметила вековой юбилей в концертном зале «Россия» и упорно заявляла о своем желании работать на сцене.

Изабелла Юрьева начинала свою карьеру в Ростове-на-Дону, слушатели были поражены ее проникновенным исполнением романса «На старой Калужской дороге». Но слава и всеобщее признание пришли к Юрьевой в середине 30-х, когда ее голос стал своеобразной визитной карточкой советской эстрады. В годы войны Юрьева исполняла патриотические песни в госпиталях, на призывных пунктах и даже в разрушенном Сталинграде.

После войны Изабелла Даниловна выступала с концертами по всему Советскому Союзу. Ее романсы «Ты помнишь наши встречи» и «Изумруд» звучали по радио, а позднее на телевидении и в кино.

Прощание с Изабеллой Даниловной пройдет в помещении московского Театра эстрады 24 января. В тот же день состоятся похороны.

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
328

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів